Жара в сопровождении ливней: синоптики рассказали о погоде в первые дни недели

29.05.2017 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жара в сопровождении ливней: синоптики рассказали о погоде в первые дни недели

По информации синоптиков Украинского гидрометцентра, уже с завтрашнего дня, 30 мая, по всей стране ожидаются ливневые дожди в сопровождении гроз, хотя столбики термометра уверенно поползут вверх, сообщает replyua.net.

Так, в первый день рабочей недели в стране ожидается теплая погода, осадков не предвидится. В западных и южных областях температура воздуха будет составлять в пределах +27 градусов. Чуть холоднее будет в центральных и восточных областях - +26 и +25 градусов тепла соответственно.

Завтра и в среду всю территорию Украины, за исключением южных областей, охватит зона ливней с грозами. Что касается температурного режима, то во всех украинских регионах он будет колебаться в пределах +27+29 градусов.

Тем временем, эксперты ожидают весьма неустойчивую погоду летом текущего года, так как жаркая погода будет чередоваться с периодами похолодания. Соответствующая информация была предоставлена во время пресс-конференции Визирой Мартазиновой, заведующей отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды метеорологического НИИ НАН. 



Теги: Донбасс, погода, , жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх