Украинский вуз попал в мировой рейтинг

08.06.2017 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский вуз попал в мировой рейтинг

Среди списка лучших вузов мира оказался Харьковский национальный университет имени Каразина

Харьковский национальный университет имени Каразина попал в список лучших учебных заведений мира. Список обновляется ежегодно. Харьковский университет все же потерял несколько позиций по сравнению с 2016 годом. Тогда он занимал 382 место.

В обновленном рейтинге учебное заведение заняло 401-410 место. Но это не единственный украинский вуз в списке лучших. На 411-420 позиции находится Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, а Киевский политехнический институт расположен на 501-550 строчке рейтинга.

Также в рейтинг попал Харьковский политехнический институт и занял 701-750 позицию. На 801-1000 позиции находятся Донецкий национальный университет имени Стуса и Сумской государственный университет. Соответственно Харьковский национальный университет имени Каразина получил наивысшую оценку.

Единоличным лидером оказался Массачусетский технологический институт. Второе место занял Стэнфорд. Тройку лидеров замыкает Гарвард. Далее в списке расположились Технологический институт Калифорнии. Кембридж и Оксфорд.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова находится на 95-м месте. Он улучшил свои позиции на 13 строк по сравнению с прошлогодними показателями.

Как уже рассказывала Politeka, университет Нишогакуша в Японии получит нового профессора – андроида известного писателя Нацумэ Сосэки.

По материалам https://politeka.net с ссылкой на источник.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх