Порошенко: Украина навсегда уходит от советского прошлого

11.06.2017 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: Украина навсегда уходит от советского прошлого

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что со вступлением в силу безвизового режима со странами ЕС у Украины есть больше аргументов для перспективы членства в Европейском Союзе.

"Хочу сказать: чем больше прогресс, который мы демонстрируем на пути реформ, тем больше аргументов у меня и украинского народа появляется для того, чтобы дать Украине и перспективу членства в ЕС. Ведь Украина является европейской страной в соответствии с 49-й статьей Римского статута", - сказал П.Порошенко в своем совместном выступлении с президентом Словакии Андреем Киской на пограничном пункте пропуска "Ужгород" (Закарпатская обл.) в воскресенье.

Глава украинского государства также добавил, что Украина "навсегда уходит от советского прошлого" и "возвращается в европейскую семью". "Уже больше 4 млн украинцев имеют биометрические паспорта, они больше не нуждаются в каких-то визах, бумажной волоките, сборах, очередях и это увеличивает ценность украинского паспорта", - сказал П.Порошенко.

В свою очередь, А.Киска поздравил украинцев с безвизовым режимом с ЕС.

"За этим днем стоит много усилий и большая усердная работа. Украина выполнила свои обещания, то же самое сделал ЕС. Так и должно быть, каждый должен выполнять свои обещания", - сказал президент Словакии.

А.Киска призвал Украину не прекращать реформы и двигать дальше на этом пути.

Источник: telegraf.com.ua


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх