СБУ задержала декана ВУЗа, который за деньги закрывал сессии студентов

17.06.2017 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала декана ВУЗа, который за деньги закрывал сессии студентов

Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией и под процессуальным руководством прокуратуры разоблачила схему поборов со студентов, отлаженную руководством и преподавателями Черниговского филиала одного из высших учебных заведений. Об этом «ОЛИГАРХУ» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Декан экономического факультета вуза при посредничестве старшего преподавателя систематически требовала от студентов деньги за успешную сдачу экзаменов и получения дипломов. Для беспроблемного составления комплексного государственного экзамена студент должен был заплатить 100 долларов США или эквивалент суммы в гривнах», — говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задержали «на горячем» старшего преподавателя при получении очередной взятки в размере 100 долларов США. В ходе обыска в ее рабочем кабинете правоохранители обнаружили 1500 долларов США и более 25 000 гривен со списками студентов и пометками об уплате взяток.

В рамках открытого уголовного производства по ст. 368 Уголовного кодекса Украины проверяются возможные факты коррупционной деятельности сотрудников института. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Как сообщалось ранее, декана одного из факультетов Уманского национального университета садоводства, который требовал от студента 3000 гривен за содействие в сдаче сессии, задержали с поличным.

Распечатать


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх