Конституция нарушается каждый день - волонтер

28.06.2017 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конституция нарушается каждый день - волонтер

В Украине Конституция нарушается каждый день. Об этом пишет волонтер Марина Курапцева на своей странице в Фейсбуке.
«А вы знаете, не хочу я поздравлять никого с Днём Конституции. В моей стране она нарушается каждый день. Да, я снова о переселенцах, простите. Это боль моего народа - той части народа, к которой я принадлежу, и пока это только наша боль. Но она очень скоро станет общей: она становится общей, пока жители Украины заняты повседневными делами, не имея времени или желания поинтересоваться, как работают наши законотворці. Потому нарушение прав граждан, гарантированных Конституцией, коснется каждого. Пока хата будет с краю.
Я поздравляю вас, братья-сёстры по несчастью, с тем, что мы дожили до сегодня и каким-то чудом не опустили рук. И я восхищаюсь вами.
Мамочкой-переселенкой, которая берёт дополнительную работу и пишет тексты ночью, чтобы у сына была возможность сходить в киевский зоопарк, а не делать вид перед друзьями, будто ему туда не хочется.
Мужчиной, который начал всё с нуля - возвратившись с войны (а не АТО, блин) к жене и дочери, он строит сейчас для них дом, параллельно загибаясь на двух работах. Потому что родной дом в оккупированной росией зоне.
Теми, кто каждый день терпит, смиряется, надеется, отчаивается, радуется, плачет, борется за существование, - и выживает, несмотря ни на что.
Вами.
И ещё я вас люблю.
А День Конституции я буду с гордостью и радостью праздновать тогда, когда она начнёт работать и для вас, и для меня, и даже для тех, кто нас ненавидит и хочет лишить нас прав. Потому что перед Законом все равны», - пишет волонтер.



Теги: Донбасс, праздник, нарушение, Конституция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх