Кличко: в Киеве появится Центр помощи участникам АТО

07.07.2017 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко: в Киеве появится Центр помощи участникам АТО

Виталий Кличко, столичный мэр, заявил о создании Центра помощи участникам АТО в Киеве. Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Киевского городского совета, решение о создании центра поддержали большинство депутатов Киевсовета.

«Это будет структура, которая по принципу «единого окна», от имени города, будет собирать и поможет решить все вопросы демобилизованных участников АТО. И ветеранам не надо будет терять время и нервы, обращаясь в десятки различных служб», заявил Кличко. По его словам, речь идет о взаимодействии с ветеранами, а также с различными волонтерскими организациями, кроме того, предполагается сотрудничество с органами местного самоуправления. 

Киевский мэр при этом подчеркнул, что работу центра столичные власти смогут организовать таким образом, что наберут минимальный штат сотрудников, а глава центра будет выбран на конкурсной основе. Новый центр поможет участникам АТО в том, что касается получения различных льгот, необходимого лечения и дальнейшей реабилитации, в обеспечении социальных гарантий. Также центр поможет военным в трудоустройстве. 



Теги: Донбасс, Киев, помощь, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх