МИД подтвердил задержание украинских моряков в Испании

11.08.2017 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МИД подтвердил задержание украинских моряков в Испании

Задержанных в Испании моряков обеспечили адвокатом и переводчиком Министерство иностранных дел Украины подтверждает задержание украинских моряков судна Lady Boss в Испании, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Об этом сообщил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, передает "Радио Свобода". По словам Кирилича, консул поддерживает постоянный контакт с адвокатом и испанскими правоохранителями по делу украинских моряков. "Задержанных обеспечили адвокатом, а также русскоязычным переводчиком...

Задержанные находятся в удовлетворительном состоянии, жалоб на условия содержания и санитарно-гигиенические условия нет, у них есть возможность общаться с родными в Украине. По предварительной информации, дело будет передано в суд первой инстанции Мадрида", - добавил дипломат. Напомним, ранее сообщалось, что власти Испании задержали сухогруз с украинцами на борту. В состав экипажа Lady Boss входят 11 украинцев.

Задержание прошло в международных водах неподалеку от испанского порта Альмерия. В ходе обысков на сухогрузе обнаружили 600 мешков гашиша весом около 18 тонн.

Источник: rbc.ua


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх