Украина может столкнуться с новой волной трудовой миграции

17.08.2017 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина может столкнуться с новой волной трудовой миграции

Принятие скандального законопроекта №6489, который предусматривает разрешение на нелегальное трудоустройство, может спровоцировать в Украине новую волну трудовой миграции. Как передает replyua.net, об этом говорится в материале, размещенном на Обозревателе. 

«Пока европейский бизнес ведет конкурентную борьбу за украинских сотрудников, парламент наступает на их социальные права. Тренд на нелегальное трудоустройство может спровоцировать увеличение миграционного потока в страны ЕС», говорится в статье. Дело в том, что работники в Евросоюзе получают более высокую заработную плату, и, если в Украине граждане не будут социально защищены, в Украине их уже ничего не задержит, и намного выгоднее будет работать в Европе. Согласно законопроекту, многие украинцы лишатся и отпусков, и больничных, и других социальных гарантий. 

Если работника не оформят официально, он не сможет выдвигать какие-то претензии работодателю, и, по сути, превратится в рабсилу. Ожидается, что с принятием законопроекта, тысячи украинцев уедут на заработки в Литву, Венгрию и Польшу – эти страны упростили правила для украинцев. 



Теги: Украина, Донбасс, безработица, труд, миграция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх