За годы независимости Украины количество населения страны уменьшилось на 10 миллионов

21.08.2017 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За годы независимости Украины количество населения страны уменьшилось на 10 миллионов

Совсем скоро, 24 августа, украинцы будут отмечать 26-ю годовщину независимости своей страны, передает replyua.net. Однако, согласно данным Госслужбы статистики Украины, с 1991 года и по сегодняшний день сокращение показателя ее населения составило 20 %, хотя не последнюю роль в этом сыграла аннексия Крыма и военный конфликт на Донбассе. 

В том числе, в год провозглашения независимости Украины в стране проживало 51,8 миллиона человек. В течение последующих четырех лет уменьшение население составило только 110 тысяч. Но затем эксперты – демографы начали говорить о существенном спаде – каждые пять лет количестве проживающих в Украине граждан сокращалось на 2 – 2,3 миллиона человек. Таким образом, согласно информации на июнь текущего года в Украине произошло сокращение населения до 42, 482 миллиона граждан. 

При этом эксперты отметили любопытный факт – показатель представителей категории граждан, представляющих группу «60+» остался фактически на несменном уровне. Что касается числа детей и лиц возрастом от 16 до 59 лет, то здесь произошло существенное уменьшение – детей стало меньше на пять миллионов, а представителей взрослой категории населения – на 4,3 миллиона. 



Теги: Украина, Донбасс, сокращение, , независимость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх