Враг избрал стратегию "качелей": Цаплиенко рассказал о российском агенте, который в Украине пытался выкрасть данные американских военных из Sea Breeze-2017

23.08.2017 09:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Враг избрал стратегию "качелей": Цаплиенко рассказал о российском агенте, который в Украине пытался выкрасть данные американских военных из Sea Breeze-2017

Еще в середине июля этого года украинские спецслужбы арестовали российского шпиона, которого послали в Украину для получения секретных данных военнослужащих США, участвовавших в учениях Sea Breeze-2017. Для этого он пытался завербовать офицеров Генштаба ВСУ. Об этом сообщил известный украинский журналист Андрей Цаплиенко, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что на его смартфоне спецслужбы обнаружили подробные инструкции по выполнению задания с впечатляющими расценками. Так, только за наблюдение за зданиями и сотрудниками украинских силовых ведомств шпион должен был получить от 60 до 100 долларов в сутки, за высокопоставленными лицами - 100 – 150 долларов в сутки.

За шпионаж за воинскими частями ВСУ обещали от 60 до 100 долларов в сутки. Теракты на этих объектах россияне оценили в 15 – 55 тысяч долларов. Говорилось в инструкции и о ликвидации людей. За подрыв нужного "объекта" россияне были готовы заплатить от 20 до 45 тысяч долларов, чиновники высшего уровня оценивались от 30 до 90 тысяч долларов.

"Оппоненты избрали стратегию качели: "Пока на фронте затишье, раскачиваем тыл. Пока они будут ловить террористов в тылу, заостряем ситуацию на фронте". И кто знает, сколько будет раскачиваться этот маятник", - констатировал Цаплинеко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх