Порошенко прокомментировал повышение кредитного рейтинга Украины

28.08.2017 12:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко прокомментировал повышение кредитного рейтинга Украины

На своей странице в социальной сети Facebook глава украинского государства Петр Порошенко написал, что новость о том, что агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Украины, является подтверждением безвозвратности процесса изменений в стране, сообщает replyua.net.

«В течение последних двух с половиной лет рейтинг Украины был поднят, согласно оценке экспертов Moody's Investors Service, с Caa3 ("негативный" в марте 2015 года) до Caa2 («позитивный» в августе 2017 года). Я твердо уверен, что Украина твердо встала на путь глубинных преобразований и уже с него не свернет», - подчеркнул президент. Также Петр Порошенко считает, что проведение в Украине структурных реформ стало основным фактором, повлиявшим на изменение рейтинга страны. Главным образом, речь идет о реформировании газового сектора, реформ публичных закупок, новшеств в налоговой системе Украины и трансформации в банковской сфере. 

О том, что Moody's улучшило рейтинг украинского правительства, стало известно 26 августа текущего года. Кроме того, международные эксперты теперь изменили прогноз Украины со «стабильного» на «позитивный». 



Теги: Украина, Донбасс, кредит, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх