Известная пианистка из США выступит на Донбассе и в Крыму

07.09.2017 18:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Известная пианистка из США выступит на Донбассе и в Крыму

Валентина Лисица, известная пианистка из США, имеющая украинское происхождение, выступит в Севастополе, а также в оккупированном Донецке. Как информирует replyua.net со ссылкой на СМИ «Донецкой республики», гастрольный тур Лисицы запланирован на период с 7 по 19 сентября. Об этой пианистке известно то, что она активно поддерживает боевиков Донбасса и занимает пророссийскую позицию. 

«В рамках своего визита, помимо концертных выступлений, Валентина Лисица посетит торжественное мероприятие на мемориальном комплексе Саур-Могила, посвященное Дню освобождения Донбасса и 50-летию мемориала, а также проведет мастер-классы для юных музыкантов», - говорится в заявлении донецких СМИ. 19 сентября пианистка должна дать концерт в Севастополе вместе с оркестром Донецкой государственной академической филармонии. 

По словам самой Лисицы, она впервые едет в такой тур и «напросилась» филармонии на совместное выступление. «Я думала, что музыканты будут против, потому что у них довольно плотная программа, однако они с радостью согласились. И я этому в свою очередь рада, что мы вместе поедем в Крым и там немножко поиграем. Я буду исполнять музыку Рахманинова», - отметила Лисица. 



Теги: США, Донбасс, Крым, пианист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх