Взрыв в центре Киева: в сети рассказали, благодаря кому выжили ребенок с женщиной

09.09.2017 21:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрыв в центре Киева: в сети рассказали, благодаря кому выжили ребенок с женщиной

Военный журналист Мирослав Гай рассказал, что женщина и ребенок, пострадавшие в результате мощного взрыва авто в центре Киеве, смогли выжить благодаря неизвестному парню, который случайно оказался на месте происшествия сумел оперативно оказать медицинскую помощь.

Об этом Гай написал на своей странице в Facebook.

По его словам, этот парень умел оказывать медицинскую помощь и в момент ЧП имел при себе аптечку.

"Оказывается, на месте взрыва, случайно, оказался парень с аптечкой и навыками доврачебной помощи. Очевидно, благодаря ему и спаслась женщина и ребенок", – написал Гай.

Вот и разгадка, почему она не умерла, пока ее доставали из машины с оторванной конечностью и несли к скорой. Ведь при таком кровотечении без турникета или жгута – верная смерть", – отметил он.

Как сообщалось, вечером в пятницу, 8 сентября, в центре Киева путем закладки взрывного устройства был взорван автомобиль Toyota Camry с грузинской регистрацией, в результате чего погиб гражданин Грузии Тимур Махаури, женщина, которая находилась в салоне авто, получила тяжелые ранения, а третий пассажир – ребенок, не пострадал.

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко проинформировал, что открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом).

Позже в полиции допустили, что после оценки всех имеющихся доказательств и в случае установления дополнительных обстоятельств, будет направлено обращение в органы прокуратуры о переквалификации уголовного производства по факту взрыва, открытого по ч.2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)".

Источник: segodnya.ua



Теги: Донбасс, Киев, взрыв, женщина

Вверх