Сийярто потребовал немедленного наказания виновных за инцидент с флагом Венгрии в Берегово

13.11.2017 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сийярто потребовал немедленного наказания виновных за инцидент с флагом Венгрии в Берегово

Власти Венгрии востребовали от Украины немедленного расследования и установления личности виновных за инцидент с сорванным с мэрии Берегово флаг Венгрии, о чем пишет replyua.net со ссылкой на венгерское издание Hirado.hu.

В сообщении говорится, что председатель внешнеполитического ведомства Венгрии Петр Сийярто отметил, что в европейской и хорошо функционирующей стране события подобного рода просто недопустимы. В частности глава МИД Венгрии заявил: «Преступники немедленно должны быть задержаны и в дальнейшем привлечены к судебной ответственности».

Как известно, ранее сообщалось, что активисты ВО «Свобода», 12 ноября 2017 года в городе Берегово, что в Закарпатской области, сорвали с мэрии национальный венгерский флаг и пытались его сжечь. На их пути встали сотрудники правоохранительных органов, которые заставили вернуть знамя на место. В свою очередь губернатор Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявлял, что политический силы, который устроили в регионе данную провокацию, не имеют никакой поддержки в области. Тем более, по его словам, большая часть активистов, пытавшихся устроить файер-шоу, оказались не местными, а привезенными в Берегово из соседних областей страны. 



Теги: Украина, Донбасс, Венгрия, скандал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх