Какая цена будет на топливо в Украине?

16.11.2017 11:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какая цена будет на топливо в Украине?

С поставками топлива на заправки Украины проблем больше нет, и дефицит в октябре наблюдался лишь у тех компаний, которые не имели контрактов на поставки в течение определенного времени.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Слово и Дело, об этом рассказал Геннадий Рябцев, директор специальных программ центра «Психея». «На текущий момент мы попали в зависимость от спекулятивных котировок, к которым привязаны котировки нефтепродуктов на границе Украины. Поскольку нефть подорожала с середины октября до нынешнего времени с 50 до 62 долларов за баррель, это потянуло за собой нефтяные котировки. Они и потянули цены на границе», - считает эксперт. 

По его словам, около 85 процентов всех нефтепродуктов импортируются в Украину, и даже стабилизация курса гривны не сможет существенно повлиять на ситуацию. Рябцев подчеркнул, что происходят спекуляции на мировых биржах, этим и можно объяснить тенденцию роста. По мнению эксперта, для дальнейшего роста цен причин нет, но, если гривна подорожает до конца года, цены на топливо подскочат. 



Теги: Украина, Донбасс, цена, топливо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх