Парубий подписал закон о медреформе в селах

17.11.2017 21:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парубий подписал закон о медреформе в селах

Документ ожидает подписи президента Украины – закон предусматривает комплексную реформу медобслуживания в селах, а также внедрение телемедицины

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий 17 ноября подписал закон №7117 о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности. Соответствующая информация указана в карточке законопроекта на сайте украинского парламента. Согласно информации на сайте Рады, документ направлен на подпись президенту Украины.

Напомним. 14 ноября народные депутаты приняли во втором чтении президентский законопроект №7117 – "за" проголосовали 280 народных депутатов из 226 минимально необходимых.

Законопроект предусматривает привлечение квалифицированных специалистов к работе в сельской местности, а также обеспечение работников жильем и служебным транспортом, возможностями для получения образования и повышения квалификации.

Медсанчасти, фельдшерско-акушерские пункты и медпункты оборудуют компьютерами, современным медоборудованием и интернетом. Медучреждения отремонтируют и обеспечат современным оборудованием, а также построят дороги к больницам. На все это планируют выделить 5 млрд грн за два года.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 




Теги: , реформа, медицина

Вверх