Радиоактивный выброс в России: стало известно о вреде для украинцев

21.11.2017 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Радиоактивный выброс в России: стало известно о вреде для украинцев

Последствия радиоактивного выброса, который произошел в России вследствие аварии, почувствуют на себе жители Украины и некоторых других стран Европы. Об этом рассказал ученый-физик Богдан Соколовский, передает "Обозреватель".

Читайте также: Страны Европы накрыло ядерным облаком со стороны РФ Ученый заметил, что рутений-106 является искусственным изотопом, не существует в природе, и его выброс можно объяснить только аварией на комбинате "Маяк" в России. Так, радиоактивное облако прошло над Украиной, где его не заметили из-за отсутствия необходимых навыков, и над многими странами Центральной Европы.

По его словам, проводилось мало исследований влияния рутения-106 на организм человека, однако они однозначно негативные, и могут проявляться так же, как и в случае других радиоактивных элементов, — вредить пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой системе. Как сообщал ONLINE.UA, ранее французские ученые заявили о радиоактивном облаке, которое вероятно пришло со стороны Казахстана или России.

Позже стало известно, что в Челябинской области России в сентябре 2017 года действительно зафиксировали высокую концентрацию радионуклида рутения-106.



Теги: Украина, Донбасс, , Европа, украинцы, радиация, выброс, изотоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх