Врач рассказал, как будет работать в селе телемедицина

22.11.2017 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врач рассказал, как будет работать в селе телемедицина

В эфире одного из украинских каналов врач семейной медицины Евгений Гончар заявил, что, если жителю сельской местности будет нужна помощь медиков, ему следует прийти в медпункт, передает replyua.net.

Уже там фельдшер будет брать у пациента базовые анализы и исследования. Затем врач отправляет результаты в специализованное учреждение, в котором специалисты работают в круглосуточном режиме. 

Также, по словам врача, результаты анализов или ЭКГ фельдшером будут отправляться в райцентр, если в этом буде необходимость. В данном случае речь идет об общемировой практике - отправлять результаты профильным специалистам, имеющим больше опыта в том или ином вопросе.

Более того, при помощи сотовой или интернет связи у пациента есть возможность общаться с доктором. «Допустим, в селе нет врача. Пациент может выйти с ним на связь телефону и обсудить ту или иную проблему. Суть вопроса заключается в том, что эту коммуникацию не урегулировали на уровне законодательства. Если возникнет определенная ситуация, стоит готовиться к малоприятным моментам и пациенту, и врачу», - рассказал Гончар. 



Теги: Донбасс, телевидение, , реформы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх