Всемирный банк: повышение цен на сигареты поможет уменьшить число курильщиков в Украине

27.11.2017 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всемирный банк: повышение цен на сигареты поможет уменьшить число курильщиков в Украине

Эксперты Всемирного банка заявили о том, что в следующем году объемы продаж сигарет в Украине снизятся на пять миллиардов штук, и повышение акцизов поможет сократить число курильщиков в стране, сообщает replyua.net со ссылкой на официальную страницу ВБ в Фейсбуке. 

«Эксперты по контролю над табаком прогнозируют, что благодаря росту акциза, продажа сигарет в 2018 году ожидаемо снизится на 5 млрд штук, как благодаря уменьшению их потребления в Украине, так и сокращению контрабанды украинских сигарет в страны ЕС», - сказано в сообщении экспертов. По словам специалистов, Украине нужно очень грамотно подходить к вопросу, касающемуся повышения акцизов. «Самой эффективной политикой налогообложения сигарет в Украину может быть повышение как специфической, так и адвалорной ставок. Это обеспечит равномерный рост акцизов и цен на дорогие и дешевые сигареты, которые одинаково вредны», - отметили специалисты. 

В ВБ также рассказали, что уже предоставили украинским властям несколько вариантов по повышению акцизов. Напомним, что в 2018 году ставки акцизов на сигареты должны повыситься почти на тридцать процентов, а с 2019 года они будут увеличиваться на двадцать процентов ежегодно. 



Теги: Донбасс, цена, сигареты, повышение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх