Алексей Белый: Отмена блокады – это тест для Украины на цивилизованность

05.12.2017 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Белый: Отмена блокады – это тест для Украины на цивилизованность

Народный депутат Украины от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый прокомментировал заявление посла США в Украине о необходимости возобновления социальных выплат жителям неподконтрольных территорий Донбасса.
Во-первых, заявление госпожи Йованович не новость для украинского политикума. Подобные призывы звучат от представителей мирового сообщества уже несколько лет - практически с начала АТО – но власть продолжает усложнять жизнь переселенцам и тем, кто выезжает с неподконтрольных территорий, чтобы получить пенсию или пособие.
Во- вторых, почему наши европейские партнеры и США понимают, что окончание конфликта на Донбассе невозможно без налаживания социального диалога с жителями неподконтрольных территорий, а вот наша власть этого не понимает. Более того, риторика отдельных представителей власти, их оскорбительные и уничижительные слова в адрес жителей Донбасса не направлены на конструктивный диалог, а только усугубляют ситуацию. Партия войны, которая правит бал в Украине, сознательно отдаляет Украину от достижения мира и ее территориальной целостности.
Блокада Донбасса, организованная властью во всех смыслах антигуманна, нарушает права человека и противоречит не только духу и букве Минских соглашений, но и нашим обязательствам перед европейскими странами. Блокада Донбасса – это не путь возращения людей и территорий, а путь их дальнейшего отдаления от Украины, это предательство интересов украинских граждан – жителей Донбасса. Отмена блокады – это тест для Украины на цивилизованность и человеческое сострадание к попавшим в беду своим гражданам.
Пресс-служба ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА



Теги: Украина, Донбасс, тест, отмена, блокада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх