Украине нужно передать наступательное оружие, - Ващиковский

18.12.2017 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украине нужно передать наступательное оружие, - Ващиковский

Глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский не исключил вероятность поставок из Польши Украине наступательного оружия, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Польское радио». 

Так, во время визита в США руководитель польского внешнеполитического ведомства сообщил, что Украина не в состоянии выиграть войну против Российской Федерации самостоятельно, однако ей нужно оружие, чтобы сдержать сепаратизм в Крыму и на Донбассе. Именно таким образом ответил глава польской дипломатии на вопрос представителей прессы о согласии правительства Канады продавать оружие Украине. 

В частности, Ващиковский заявил: «Нужно было ожидать этого, - рано или поздно это оружие таки начнет поступать в Украину. Мы, конечно же, также сотрудничаем с Украинским государством и передаем определенные элементы военного снаряжения, однако это не смертоносное вооружение». Касательно вопроса поставок Украине наступательного оружия со стороны Польши, Ващиковский заявил, что возможность решить такой вопрос – это не дело одного МИД Польши, и его нужно будет принимать в широкой политической группе Польши. 

 

Источник: http://replyua.net 



Теги: Украина, США, Донбасс, Польша, оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх