Донбасс, российские олигархи и США: Менендес рассказал, как относиться к событиям последних 2,5 лет

16.04.2018 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс, российские олигархи и США: Менендес рассказал, как относиться к событиям последних 2,5 лет

Ситуация на Донбассе вряд ли существенно изменится в ближайшие годы. И санкции США в отношении российских олигархов никак не влияют на продолжительность конфликта. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил активист из Донецка, волонтер Энрике Менендес.

По мнению нашего собеседника, аналитики, журналисты и политики уделяют слишком много внимания факту введения Соединенными Штатами санкций против российских олигархов.

«Безусловно, если относиться к конфликту на Донбассе как к прокси-войне между США и Россией на территории Украины, то, наверное, в рамках этого рассматривают все другие локальные конфликты, в том числе события в Сирии привязывают к событиям на Донбассе», - отмечает Энрике Менендес.

По мнению активиста, ситуация на Донбассе, безусловно, зависит от масштабных геополитических событий, но в целом гораздо большее влияние имеют локальные факторы.

«Я думаю, что введение санкций, которых было уже несколько волн за последние 2,5 года, никак не влияет на то, что происходит на Донбассе. Почему 2,5 года, а на четыре? Потому что первые 1,5 года у конфликта была одна динамика, а сейчас она изменилась, и 2,5 года на Донбассе глобально ничего не меняется. Идет позиционная окопная артиллерийская война, в которой нет ни изменения линии фронта, ни широкомасштабных наступлений, ни, слава богу, больших потерь среди военных и гражданского населения. Соответственно, я не вижу никаких предпосылок, чтобы эта ситуация изменилась в ближайшем будущем. И санкции к этому не имеют никакого отношения», - резюмировал собеседник издания.



Теги: Россия, США, Донбасс, война, конфликт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх