Обсудят Донбасс: Меркель летит на встречу с Трампом

27.04.2018 12:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обсудят Донбасс: Меркель летит на встречу с Трампом

Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель встретится с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.

При этом торжественной церемонии или праздничного приема, как во время недавнего приезда в Белый дом президента Франции Эммануэля Макрона, в честь Меркель не предвидится.

Визит Меркель является сугубо рабочим. Она 20 минут будет проводить переговоры с Трампом один на один, затем состоится обед в расширенном составе, полчаса на пресс-конференцию, и уже в 14:05 по вашингтонскому времени она улетит в Берлин.

Главной темой переговоров станет проблема в трансатлантической торговле и возможные негативные последствия новых американских санкций против России для немецких фирм, имеющих коммерческие связи с российскими партнерами.

В Берлине уже не надеются, что действующий до 1 мая для Евросоюза мораторий на введенные Трампом штрафные пошлины на сталь и алюминий будет продлен. Поэтому советники канцлера уже готовят аргументацию для дальнейших торгово-экономических переговоров с США.

Второй важной для Берлина тема визита — газопровод «Северный поток-2». Если «Газпром» окажется в американском списке санкций, то на планах удвоения мощности североевропейского газопровода по дну Балтийского моря можно будет поставить крест.

Также, лидеры США и Германии будут говорить о конфликтах на мировой арене — Сирия, Северная Корея, соглашение о ядерной программе Ирана, ситуация на Донбассе.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, встреча, Дональд Трамп, Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх