Названа причину подорожания ж/д билетов

27.07.2018 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названа причину подорожания ж/д билетов

В 2018 году повысились цены на железнодорожные билеты, и это повышение было необходимостью, поскольку до этого тарифы не увеличивались на протяжении четырех лет. 

Как передает replyua.net со ссылкой на Сегодня, такое заявление прозвучало от министра инфраструктуры Владимира Омеляна. По его словам, результатом повышения цен на билеты станет улучшение качества сервиса в поездах. «Логика очень простая – с 2014 года не повышалась стоимость проезда для пассажиров. В этом есть объективная необходимость, потому что цены выросли и на электроэнергию, и на сырье, и на все остальное. С другой стороны, сначала должен быть улучшен сервис, а затем повышена цена. Но принято такое решение – это решение правительственное», - заявил Омелян. Впрочем, он отметил, что первые средства, полученные от роста тарифов, будут направлены на развитие грузовых, а не пассажирских перевозок. 

По его словам, будут закупаться новые вагоны и ремонтироваться старые. «Но также пассажирский сектор – планируется закупка дизель-поездов; в частности, до конца 2019 года должно быть шесть дизель-поездов Крюковского завода, около 200 пассажирских вагонов», - добавил министр. 



Теги: Донбасс, причины, билеты, подорожание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх