Белый дом должен требовать у РФ освобождения Сенцова – петиция американцев

11.08.2018 20:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Белый дом должен требовать у РФ освобождения Сенцова – петиция американцев

Петицию должны подписать 100 тысяч человек до 8 сентября, чтобы администрация США сделала официальное заявление об освобождении политзаключенного.

На сайте петиций администрации президента США 9 августа было размещено обращение к Белому дому задействовать все возможные способы для спасения украинского политзаключенного Олега Сенцова, который голодает уже 90-й день.

Для того, чтобы администрация США сделала официальное заявление по освобождению узника Кремля до 8 сентября ее должны подписать 100 тысяч человек.

"Европейский парламент уже обратился к Владимиру Путину о немедленном освобождении Олега Сенцова и других (украинских политзаключенных Кремля – ред.). Теперь настало время для США высказаться. Мы настоятельно призываем наше правительство занять твердую позицию по этому вопросу и использовать все рычаги, чтобы требовать немедленного освобождения Олега Сенцова и других украинских политических заключенных в России", – говорится в тексте обращения.

___04

Напомним, что в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) Россииопровергли информацию о том, что состояние осужденного за терроризм режиссера Олег Сенцов, объявившего голодовку 14 мая, катастрофически ухудшилось.

Источник : https://www.segodnya.ua 


 



Теги: Донбасс, американец, Белый дом, освобождение, петиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх