Эксперт о провальном ВНО: нужна тотальная чистка в образовании

20.08.2018 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт о провальном ВНО: нужна тотальная чистка в образовании

Как передает replyua.net, результаты ВНО по математике оказались самыми провальными за последние годы. Почти половина абитуриентов не смогли решить задачу, которая взята из программы 8-го класса. Не улучшились, а наоборот просели, по отношению к прошлому году, результаты ВНО по украинскому языку и литературе.

Комментируя ситуацию, украинский блогер, финансовый эксперт Тимофей Милованов отметил, что результаты ВНО по математике и другим предметам свидетельствуют о том, что разрушение образования уже достигло уровня национальной опасности. К сожалению, наши политические элиты не понимают, что образование является предпосылкой существования государства. 

Эксперт отметил, что на самом деле, развитие образования легко обеспечить. Нужно дать власть и ресурсы педагогам и ученым мирового уровня, которых достаточно много в Украине. Но это не выгодно большинству администрации и чиновникам в образовании. Настоящие реформы в образовании сделают их безработными. В образовании нужна такая же чистка, как и та, что состоялась в банковской системе. Также важно значительно поднять зарплаты преподавателям и учителям. Не будет образования – не будет Украины. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх