Пойдет ли Путин на эскалацию военной обстановки на Донбассе, – мнение

08.10.2018 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пойдет ли Путин на эскалацию военной обстановки на Донбассе, – мнение

В Кремле не пойдут на эскалацию вооруженного конфликта на Донбассе до окончания цикла президентских и парламентских выборов в Украине, потому что президенту РФ Владимиру Путину это невыгодно. Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

«До выборов ему это просто нецелесообразно. Я думаю, что будет постоянно разыгрываться карта: "Вот если вы изберете неправильного президента, мы перейдем в наступление". Эта карта будет вбрасываться в украинское общество и через агентов влияния здесь, и через российскую пропаганду там, чтобы люди оглядывались на Россию, когда они пойдут голосовать в марте за следующего президента», – сказал он.

«Эта тема будет по максимуму эксплуатироваться, но непосредственное вторжение, какое-то новое наступление приведет к усилению самых радикальных кандидатов. В Кремле это прекрасно понимают, поэтому даже ни до марта, а скорее – до октября, до парламентских выборов, я не думаю, что такая угроза есть», – резюмировал Пономарев.

Российский оппозиционер также прокомментировал ситуацию с переговорами в «Нормандском формате» и в Минске, заявив, что у Германии и Франции нет мотивации для урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, поэтому переговоры не продвигаются годами. При этом у федерального канцлера Германии Ангелы Меркель уже есть определенные договоренности с президентом России Владимиром Путиным о миротворцах на Донбассе.

Илья Пономарев также сообщил, что помощник президента России Владислав Сурков не только не отстранен, но и будет сфокусирован на «ДНР и «ЛНР», а также на других непризнанных и конфликтных территориях.

Текстовая версия подготовлена РПД «Донецкие новости» по видеоматериалам Ukrlife.TV 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх