Сценарий «танков на Киев» исключать нельзя: Фейгин о политике Путина

08.10.2018 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сценарий «танков на Киев» исключать нельзя: Фейгин о политике Путина

Президент России Владимир Путин допускает не только сценарий «танков на Киев», но и полного раздела Украины, информация о котором активно обсуждается сейчас в российских СМИ. Об этом заявил российский адвокат Марк Фейгин.

«"Мы будем принимать те меры, которые необходимы для обеспечения нашей национальной безопасности". Если его слова трактовать так, то это означает "война". Он готов к войне. Но все же я говорю не о глобальной войне. Путин готов к войне с Украиной. Если раньше у меня не было таких убеждений, то сейчас в условиях общего международного давления на путинский режим, я расцениваю эти слова, как угрозу в первую очередь Украине, потому что в Украине уже идет война, Россия уже воюет в Украине», – сказал он.

Российский правозащитник прокомментировал информацию, которую активно тиражируют в российских СМИ «о предполагаемом разделе Украины». «Если раньше можно было расценивать как совершенно невероятный сценарий "танков на Киев", то сейчас с учетом безумия, которое царит в Российской Федерации… Даже не передать эту атмосферу. Любые подобные инвективы в адрес Украины, а я их так расцениваю, допустимы со стороны Путина, и исключать это безумие со стороны соседа нельзя», – считает Фейгин.

«Но я думаю, что все же его окружение вполне рационально, чтобы понимать, что любой ядерный конфликт за гранью, за пределом любой трактовки национальных интересов», – резюмировал адвокат.

Текстовая версия подготовлена РПД «Донецкие новости» по видеоматериалам ТК «Прямый»



Теги: Донбасс, Путин, война, танки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх