Кабмин изменил условия программы «Доступное жилье»

10.10.2018 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Украине изменили программу обеспечения доступным жильем, теперь правительство будет компенсировать 30% стоимости покупки квартиры, а для переселенцев и участников АТО или ООС — 50%.

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко сообщает:

«Реализация госпрограмм „Доступное жилье“ и „Молодежное кредитование“ должна соответствовать требованиям времени. Удовлетворять в первую очередь потребности тех, кто действительно нуждается в решении жилищного вопроса. Мы обеспечиваем 30% компенсации приобретения доступного жилья от государства или местных бюджетов и 50% компенсации для внутренне перемещенных лиц и участников АТО».

При этом Зубко добавил, что участники данных программ могут приобрести готовую квартиру от застройщика:

«Для семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, снизили уровень среднемесячного дохода с 5 до 3 размеров среднемесячной заработной платы в подсчете на душу населения в соответствии с регионом».

При этом люди сами будут выбирать банк, где оформлять кредит на покупку квартиры. Отмечается, что жилье, полученное по льготным программам нельзя продавать в течение 3 лет. Кроме того, Зубко добавил:

«Важно, чтобы программа „Доступное жилье“ была действительно доступной. Чтобы у нас не было покупки квартир 140−150 квадратных метров, как это было раньше. Поэтому, мы ограничиваем количество квадратных метров, которые могут купить по программе».

 

Источник: https://donpress.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх