За обиду шестиклассницы в харьковской школе ответственность должен нести классный руководитель – Минобразования. ВИДЕО

25.10.2018 11:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За обиду шестиклассницы в харьковской школе ответственность должен нести классный руководитель – Минобразования. ВИДЕО

Учитель харьковской школы, действия которой допустили буллинг одной из учениц, должна принести свои извинения перед ребенком.
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец.
«Могут быть какие-то санкции в отношении учителя? Я думаю, что с юридической точки зрения здесь только может коллектив каким-то образом повлиять, но в дальнейшем надо такие вещи учитывать, потому что эти вещи очень опасны. Ребенок, который испытывает такие незначительные, на первый взгляд, обиды, может вырасти человеком с ненадлежащей психикой», – отметил Ковтунец.
Он сказал, что хороший педагог не ждет огласки подобных конфликтов, а если он уже и произошло, то приносит свои извинения, не считая это каким-то унижением.
«Это не унижение, это важный воспитательный момент. Когда учитель поведет себя корректно и извинится за то, что произошло, то его авторитет только будет расти», – убежден Ковтунец.
Вместе с тем, по мнению заместителя министра, заставлять преподавателя извиняться не нужно, ведь это ничего уже не даст.
Напомним, в одной из школ Харькова родительский комитет 6-Б класса решил поздравить детей с окончанием первой четверти учебного года, купили торт, но одну из учениц угощать не стали, потому что ее родители не сдают деньги на нужды класса.
Шестиклассница Диана в последний день четверти пришла домой в слезах. Матери рассказала, что ее оставили без сладкого стола.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх