Луценко заявил об отставке

06.11.2018 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко заявил об отставке

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил, что подал заявление об отставке из-за «пиара» вокруг расследования убийства советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

«Чтобы не было никаких сомнений, что за власть никто не держится, я сегодня подаю заявление об отставке президенту Украины, и вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос. Прошу сделать это на этой неделе», – сказал Луценко с трибуны Верховной Рады, передают novosti.dn.ua.

Он подчеркнул, что его работа делалась и будет продолжена.

«Все, что я обещал Екатерине Гандзюк в больнице, делалось и будет делаться, но двоевластие в стране, когда правоохранительную систему уничтожают бездоказательно даже за раскрытые преступления, я допустить не могу… Я подал заявление, а вам решать, будет ли [народный депутат БПП] Мустафа Найем устанавливать с экранов телевизора виновных или правоохранительные органы, которые несут за это уголовную ответственность», – сказал Луценко.

Генпрокурор назвал организаторов создания временной специальной комиссии парламента по расследованию убийства Гандзюк людьми, которые борются за власть. «Организаторам временной следственной комиссии нужен не результат, а пиар в борьбе за власть», – подчеркнул Луценко.



Теги: Украина, Донбасс, Луценко, прокурор, отставка, Верховная Рада, заявление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх