Предстоящая зима будет аномально холодной

26.11.2018 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предстоящая зима будет аномально холодной

Представители NASA заявили, что предстоящая зима будет характеризоваться максимально низкими температурными показателями на всей планете. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Data.ua.

К таким выводам учёные пришли благодаря проведению исследований с использованием аппарата «Кибер». Он был запущен с целью проведения анализа концентрации углерода и азота на высоте, которая составляет триста километров. Данный аппарат также смог определить тепловое состояние газа в крайней точке воздушной оболочки Земли. Согласно полученным результатам, учёные сделали вывод, что наша планета постепенно остывает. Следовательно, атмосфера Земли в скором времени может стать самой холодной за весь период истории.

Данная тенденция стала возможна из-за того, что солнечный цикл потерпел изменения. Таким образом, процессы на Солнце остановились. Это приведёт к тому, что на протяжении нескольких последующих месяцев наша планета будет меньше прогреваться. Данный факт свидетельствует о предстоящей аномально холодной зиме, которая станет самой суровой за последние десять лет. 

 

Источник: https://replyua.net 



Теги: Донбасс, зима, холод

Вверх