Впечатляющая статистика: сколько украинцев не читают книги

01.12.2018 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Впечатляющая статистика: сколько украинцев не читают книги

В нашей стране 31% жителей никогда не читают книги. 

Об этом сообщается в проекте «Чтение в Украине», которое провел центр экономических и политических исследований им. Александра Разумкова, результаты соцопроса опубликовало издание «Читомо». 

Отмечается, что 11% украинцев читают книги каждый день, 17% - несколько раз в неделю, 20% - несколько раз в месяц и 21% - несколько раз в год.

Чтение книг занимает пятое место в рейтинге самого популярного досуга среди украинцев. Самое популярное занятие в свободное время – просмотр телепередач. Именно так ежедневно развлекается 58% опрошенных украинцев. Почти вдвое менее популярным досугом среди украинцев является чтение СМИ и активность в соцсетях.

Среди тех, кто никогда не читал книги, чаще всего встречаются жители западных и центральных регионов Украины (39% и 40% соответственно). Меньше всего тех, кто совсем не читает книги, в центральных регионах (22%).

Среди жителей больших городов в полтора раза реже встречаются такие, кто не читает книг, чем среди жителей сельских местностей.

Опрос был проведен в период с 28 октября по 1 ноября 2018 года. В нем приняло участие 2013 человек из 122 населенных пунктов по всей территории Украины.

Источник: https://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, книга, статистика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх