Правительство обещает выплатить долги по зарплатам шахтерам

08.02.2019 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительство обещает выплатить долги по зарплатам шахтерам

Правительство планирует погасить задолженность по зарплатам перед сотрудниками государственных шахт на следующей неделе. Как передает корреспондент «Донецких новостей», об этом сегодня, 8 февраля, в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун.

«На сегодня аккумулированы средства государственного бюджета, общая сумма которых превышает 400 млн грн. Я думаю, сегодня-завтра, вернее – до понедельника будет материализовано решение, которое приняло правительство, и они будут направлены шахтерам. Таким образом, существующая на сегодня задолженность будет почти полностью закрыта», – сказал он.

Как сообщалось ранее, 17 декабря 2018 года в Донецкой области забастовку проводили работники непромышленной группы и инженерно-технические работники ГП «Селидовуголь». По словам председателя НПГУ Михаила Волынца, на работниц непромышленной группы ГП «Селидовуголь», которые проводили акцию протеста, оказывалось большое давление.

3 января продолжалась акция протеста работниц непромышленной группы ГП «Селидовуголь», которые приходят на рабочие места, но к выполнению своих обязанностей не приступают. Нескольким женщинам стало плохо, и им понадобилась помощь медиков. Протестующих на ГП «Селидовуголь» женщин 9 января посетили представители ОБСЕ. 10 января состояние здоровья голодающих женщин ухудшилось, 12 января они прекратили голодовку.

В феврале 2019 года протесты горняков начались на шахте «1-3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь», шахтеры опускаются в шахту, но к работе не приступают.



Теги: Донбасс, , правительство, шахтеры, долги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх