Зеленский срочно обратился к Раде: «поставил свои условия», детали

05.05.2019 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеленский срочно обратился к Раде: «поставил свои условия», детали

Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленскийнаправил обращение, в котором настаивает на назначении даты своей инаугурации.

Пост об этом появился на странице начинающего политика в Facebook. Также соответствующее обращение было передано председателю Верховной Рады Андрею Парубию, где Владимир Зеленский озвучил дату 19 мая.

«Считаю, что инаугурация должна состояться 19 мая. Именно на этой дате я настаивал и на сегодняшней встрече с председателями парламентских фракций… Надеюсь, что народные депутаты поддержат наши предложения на своем заседании 14 мая, ведь нам нужно работать. В том числе и с парламентом», – написал Зеленский в посте.

Зеленский также добавил, что это является важным не только для него, но и для украинского народа и иностранных политиков:

«Определенность крайне важна и для народа Украины, и для иностранных гостей, которые уже выразили желание прибыть на торжества, и для меня лично», – настаивает он.

В письме к Парубию подчеркивается, что в условиях внешней агрессии для страны важно «избежать вакуума власти» и обеспечить скорейшее вступление на должность новоизбранным президентом».

Отметим, Верховная Рада Украины определится с точной датой проведения инаугурации 14 мая. Избранный президент предложил народным депутатам проголосовать за 19 мая, однако во время встречи с парламентом политиками обсуждалась возможность проведения инаугурации на другую дату – 28 мая.

Также ранее сообщалось, что стало известно, кто из депутатов не пришел на встречу с Владимиром Зеленским. Как сообщается, проигнорировали Зеленского главы фракций «Народного фронта» Максим Бурбак и «Блока Петра Порошенко». Они не пришли на встречу руководителей политических сил в Верховной Раде.

Но, стоит отметить, что с будущим президентом Украины встретились председатель Верховной Рады Андрей Парубий, первый вице-спикер Ирина Геращенко и вице-спикер Оксана Сыроид.

А вот нардеп из «Народного фронта» Андрей Левус рассказал, что на встрече от Блока Петра Порошенко был депутат Александр Черненко, а от «НФ» – первый заместитель руководителя фракции Андрей Тетерук и депутат Антон Геращенко.

Источник : https://politeka.net 



Теги: Донбасс, Рада, победитель, президентские выборы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх