Зима вернулась: на западе Украины прошел сильнейший снегопад

08.05.2019 11:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зима вернулась: на западе Украины прошел сильнейший снегопад

7 мая, во вторник, в Ивано-Франковской области было парализовано движение автотранспорта из-за сильнейшего снегопада. Как информирует replyua.net, об этом сообщается на странице Патрульной полиции в Фейсбуке. Отмечается, что буквально за считанные часы на западе Украины образовался снежный покров толщиной до 15 сантиметров. 

«На фото Ивано-Франковская область сегодня. Майский снег засыпал некоторые части региона. Снежный покров в среднем достигает 15 сантиметров», - сказано в сообщении патрульных. На самых сложных участках дорог застряли даже большегрузы, из-за чего движение остального транспорта на некоторое время было заблокировано. После снегопада на место прибыли спасатели и другие службы, чтобы помочь автомобилистам справиться с непогодой. Синоптики ранее прогнозировали резкое похолодание в западных областях. 

Согласно последним прогнозам, в ночь на 8 мая в отдельных районах наблюдались заморозки на почве, усилился ветер, снегопад почти не прекращался. Напомним, что синоптики обещают сложные погодные условия в Украине до конца этой недели. Грозовой фронт будет перемещаться из одной области в другую. 



Теги: Донбасс, снег, Западная Украина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх