Силовики подняты по тревоге: Украина срочно перекрывает границы

09.05.2019 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Силовики подняты по тревоге: Украина срочно перекрывает границы

В Украине завили о срочном усилении границы.

Так, сотрудники Госпогранслужбы Украины отчитались, что накануне 9 мая, Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне границы Украины были усилены. Для этого были приняты беспрецедентные меры.

В пресс-службе ведомства уточнили, что на такие радикальные шаги они пошли для того, чтобы воспрепятствовать ввозу в Украину оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или же других средств осуществления террористической деятельности.

Помимо этого, на данный период был запрещен въезд или транзитный проезд лиц с сепаратистскими настроениями, которое могут дестабилизирующее повлиять на сегодняшнею ситуацию в Украине.

"В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению "Ночные волки", — говорится в сообщении.

Такое внимание к этому движению связано в первую очередь с тем, что в 2017 и 2018 годах, данные субъекты не единожды пытались прорваться через украинскую границу.

Так, например, в прошлом году члены "Ночных волков" пытались проехать через Украину, среди них были и представители так называемых "ЛДНР", под лозунгом "Дороги Победы — на Берлин-2018".

В этом контексте в украинском погранведомстве отметили, что никакие организованные группы байкеров или даже одиночные мотоциклисты-провокаторы границу за период пасхальных и майских праздников не пересекали ни на въезд, ни на выезд.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Украина, Донбасс, граница,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх