«Всего за две-три минуты»: в Раде выступили с заявлением об инаугурации Зеленского

13.05.2019 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Всего за две-три минуты»: в Раде выступили с заявлением об инаугурации Зеленского

В Профильном и Регламентном комитете украинского парламента есть готовность в оперативном режиме рассмотреть проекты постановления об инаугурации победителя президентской гонки Владимира Зеленского, и для этого понадобится всего пару минут.

Как передает replyua.net, об этом заявил заместитель главы Комитета ВР по вопросам Регламента и организации работы парламента Олег Куприенко. «Минуты две-три на каждое постановление. Все члены комитета с постановлениями ознакомлены, проекты решений Регламентного комитета подготовлены, задержек не будет», – пояснил депутат.

По его словам, проекты полностью соответствуют требованиям. В соответствии с графиком заседаний комитетов, проекты постановлений будут рассматриваться 14 мая после 15:00.

Не секрет, что сам Владимир Зеленский настаивает на проведении инаугурации в мае. Но против этого выступают многие депутаты, они считают, что он должен получить свою должность не раньше 1 июня. Кроме того, в Раду подали проект постановления, предусматривающий инаугурацию в два этапа: в мае в ВР и в июне на НСК «Олимпийский».



Теги: Донбасс, инаугурация, Верховная Рада, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх