Превращение ВСУ в "армию 21-го века": военных Украины "натаскивают" инструкторы НАТО - врагу придется несладко

18.05.2019 15:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Превращение ВСУ в "армию 21-го века": военных Украины "натаскивают" инструкторы НАТО - врагу придется несладко

Бойцы легендарной 93-й ОМБр "Холодный яр" ВСУ из Днепропетровщины на данный момент проходят курс миссии ORBITAL. Чему НАТО учат бойцов, рассказал комбат бригады Богдан Днипрук. О важном интервью с Днипруком рассказ "Диалог.UA".
Комбат "Холодного яра" подчеркнул важность тренировок ВСУ с войсками стран НАТО. Выигрывают все стороны, заверил он. "Нельзя долго вариться в одном котле, иначе сваримся. Мы берем у них лучшее, они так же многому у нас учатся. Потому что, когда британцы в последний раз воевали? Полномасштабно - это Фолклендских конфликт. Американцы - во Вьетнаме. А опыта "гибридной" войны ни у кого из них вообще не было… Здесь своя война, поэтому они этот опыт перенимают. А мы перенимаем их опыт", - отметил Днипрук.
Главным достижением сотрудничества с Североатлантическим Альянсом, с его слов, стал переход ВСУ на стандарты НАТО. "Курс на НАТО уже неотвратим, он - в Конституции... Мы пытаемся сделать армию 21 века", - заверил комбат 93-й ОМБр. Он отметил, что бойцы ООС активно используют на фронте знания, полученные на курсах инструкторов НАТО. Профессионализм военных растет благодаря им очень сильно. "Приятно, что на такие тренировки государство выделяет большие средства. Нас обеспечивают боеприпасами, топливом, приборами ночного видения. Срабатывает вот это истинно украинское: не ударить лицом в грязь перед зарубежными гостями. Но в этом случае ситуация работает нам на пользу", - рассказал Днипрук.



Теги: Украина, Донбасс, НАТО, армия, инструктор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх