Зеркаль: Переговоры в «нормандском формате» можно начать не раньше осени

30.05.2019 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеркаль: Переговоры в «нормандском формате» можно начать не раньше осени

Переговоры в «нормандском формате» при участии Украины, Франции, Германии и России, на которых будет обсуждаться ситуация на Донбассе, возобновятся уже осенью. Как передает replyua.net, об этом в интервью Радио НВ заявила замглавы МИД по евроинтеграционных вопросах Елена Зеркаль. 

«На сегодняшний день мы в ситуации фактически такой политической турбулентности. Безусловно, отсутствие действенного правительства, действующего парламента ставит достаточно много сомнений относительно того, что любые решения могут быть выполнены и реализованы. Поэтому очевидно, что это будет не раньше осени, когда будет на самом деле сформировано правительство и будет работать парламент, и когда все институты сбалансируются и начнут нормально функционировать», - сказала она.

Отметим, что пару дней назад в Кремле выступили с заявлением о переговорах в «нормандском формате». Так, спикер российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о планах встречи в нормандском формате на высшем уровне, сказал, что такой вариант рассматривается.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх