На Черноморском побережье Украины начали вымирать дельфины

20.06.2019 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Черноморском побережье Украины начали вымирать дельфины

Вдоль побережья Черного моря на территории Украины за последние шесть десятилетий резко сократилась популяция дельфинов. Как передает replyua.net, об этом на странице в Facebook сообщили представители Министерства экологии и природных ресурсов.

Они напомнили, что в акватории Черного моря можно встретить только три вида дельфинов - дельфин-белобочка (или обычный), афалина и морская свинья. Сообщается, что в начале этого месяца сотрудники научного центра экологии моря провели уникальные исследования и смогли подсчитать количество дельфинов на Черноморском побережье от косы Тендры до дельты Дуная.

Оказалось, что в Чёрном море водятся 1170 особей дельфина-белобочки. Ученые насчитали 930 морских свиней. Точно такое же количество афалин. «К сожалению, начиная с 1960-х годов популяция дельфинов резко сократилась, и на то есть несколько причин: длительное время дельфины были объектами для охоты; загрязнение морей привело к ослаблению иммунитета дельфинов; гидролокаторы дельфина не способны обнаружить тонкие нити рыболовных сетей, из-за чего погибает много животных», - рассказали в Министерстве. 

Также эксперты подчеркнули, что эти животные могут обитать только в естественной среде, и даже в самом лучшем дельфинарии никто не сможет им создать идеальные условия для жизни.



Теги: Украина, Донбасс, Черное море, , дельфин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх