Богатырёву арестовали сразу по возвращению в Украину

28.08.2019 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Богатырёву арестовали сразу по возвращению в Украину

"Как не хорошо в гостях, а дома лучше". Экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева вернулась в Украину, но возвращение домой не принесло радостных встреч и приятных моментов, так как сразу в аэропорту была задержана правоохранительными органами. Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на "Сегодня".

Экс-министр здравоохранения Украины времен беглого президента Виктора Януковича Раиса Богатырева вернулась в страну и сразу же была передана сотрудникам Национальной полиции Украины. Богатырева пряталась от следственных органов 5 лет. Суд дал разрешение на ее задержание содержание под стражей. "Богатырева сегодня вернулась в Украину. Была в аэропорту "Жуляны" передана Нацполиции", – сказал сотрудник полиции.

Осенью 2014 года Богатыреву объявили в розыск в Украине по подозрению в хищении бюджетных средств на крупную сумму во время закупок лекарственных средств и медицинского оборудования. С января 2015 года экс-министр находилась в международном розыске Интерпола. Генеральная прокуратура Украины 16 сентября 2016 года обратилась в Печерский районный суд г.Киева для получения разрешения на проведение специального досудебного расследования в отношении подозреваемой Богатыревой в связи с тем, что она умышленно уклоняется от следствия и суда.




Теги: Украина, Донбасс, арест, возвращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх