- "Укрзализныця" временно приостановила продажу билетов13:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 21 января11:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 20 января13:00
- Кличко искупался в проруби по случаю Крещения (ВИДЕО)17:00
- Кабмин отнес газ к социально значимым товарам15:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 19 января11:00
- Завтра Украину посетит новый председатель ОБСЕ14:00
- Два человека погибли в результате пожара в частном отеле в Одессе13:00
- Кабмин определился с ценой на газ для населения11:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 18 января10:00
СМИ: один из пленных украинцев может оказаться предателем, завербованным Медведчуком и ФСБ. ВИДЕО

Агенты Кремля в Украине активно обрабатывают бывших узников Кремля, которых 7 сентября удалось вернуть домой в рамках обмена.
С предостережением об активности пророссийской ОПЗЖ и ее лидера Виктора Медведчука выступил в своем видеоблоге известный блогер Мирослав Олешко, передает "Диалог.UA".
В субботу, 7 сентября, Украина и РФ обменялись пленными. В Украину удалось вернуть 35 узников Кремля, в частности, Олега Сенцова, Романа Сущенко, Павла Гриба, Николая Карпюка и Станислава Клыха. Олешко обеспокоен из-за Карпюка и Клыха. Он обратил внимание на то, как Карпюк сразу по прилету бросился хвалить с экранов ТВ "кума Путина и его марионетку Рабиновича". "Медведчук, как я вижу, время зря не теряет, хотя остался "в пролете" с обменом… Это не мешает ему обрабатывать пленных, вербовать их… Они не смогли его (Карпюка - ред.) освободить. Медведчуку достаточно было один звонок сделать Вове Путину, но он этого не сделал. Все, что он сделал для Карпюка - привез кусок сала. Они занимались его обработкой, чтобы по приезду он вот так в прямом эфире телеканала, который принадлежит Медведчуку, хвалил Медведчука", - отметил Олешко. Он призвал власти Украины "обратить внимание" и на Карпюка, и на Клыха. В частности, помочь им обустроить свою жизнь после плена, чтобы они не попали под влияние пророссийской ОПЗЖ. "Они могут стать проблемой, которой в свое время стала Надежда Савченко", - предупредил блогер.
Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, вербовка, предатель, Медведчук, обмен пленными
- Медведчук пояснил позицию Путина по освобождению украинских пленных моряков
- "Только уголовное дело", - Путин резко ответил по обмену пленных моряков Украины, переведя стрелки на Медведчука
- Оформляет на Марченко за деньги Путина: Бутусов разоблачил схему Медведчука с покупкой СМИ
- Цимбалюк раскрыл истинную причину поездки Медведчука к Медведеву. ВИДЕО
- Трамп не будет воевать за Украину с Путиным: в США озвучили причину
- В США признали важность Медведчука в налаживании отношений Украины и России
- Правозащитники сообщили об освобождении пленных из "списка Медведчука"15:00
- В "ДНР" заявили о взломе сайта "Донецкого агентства новостей"14:00
- В сети опубликовали имена четырех пленных из "списка Медведчука"12:00
- На Донбассе два обстрела, ранен украинский военный10:00
- Председатель ОБСЕ Линде посетила КПВВ "Золотое"09:00
- Завтра в Курахово откроют сомременный ЦПАУ08:00
- В ОРДЛО предложили председателю ОБСЕ посетить Донецк и Луганск16:00
- В "центре занятости ДНР" назвали самые востребованые профессии15:00
- Новая глава ОБСЕ отправилась на Донбасс12:00
- В оккупированном Донецке возникли проблемы с работой электротранспорта11:00