В Украине хотят изменить Налоговый кодекс: Какие это несет риски (Видео)

16.09.2019 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине хотят изменить Налоговый кодекс: Какие это несет риски (Видео)

Депутаты хотят изменить Налоговый кодекс. Как только законопроект зарегистрировали в парламенте, эксперты заговорили о налоговом давлении. Документ предусматривает, что некоторые налоги и сборы вырастут в разы, контроль станет жестче, а, значит, увеличатся штрафы. Производитель традиционно закладывает расходы в стоимость продукции, поэтому первыми могут подорожать топливо и алкоголь, сообщает телеканал «Украина».

Политический эксперт Владимир Фесенко считает, что вместо партнерских отношений между государством и бизнесом начнется налоговый прессинг. Повышение рентных платежей, предусмотренное в документе, негативно повлияет на горнодобывающие предприятия. Экспорт взлетит в цене и станет неконкурентным на мировом рынке, а убытки – это сокращение производства и работников. Например, только в Кривом Роге без работы рискуют остаться практически 50 тыс. человек. По всей стране – это сотни тысяч.

«Под вопросом станут рабочие места непосредственно на предприятиях – а это 35%. Не говоря уже о том, что смежные предприятия – это фактически можно на три сразу умножить. Потеряет та же "Укрзализныця", порты. Фактически для экономики страны будет нанесен огромный урон», – отметил президент объединения «Укрметаллургпром» Александр Каленков.

«Мы не собираемся принимать его быстрыми темпами. Мы собираемся его принимать качественным документом. Я убежден, что мы услышим друг друга и найдем тот баланс, который должен быть здесь найден в пределах Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики», – заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Украина, Донбасс, налоговый кодекс, налоги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх