В Мариуполе на предприятии Ахметова произошел несчастный случай: есть жертвы

03.10.2019 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе на предприятии Ахметова произошел несчастный случай: есть жертвы

Сегодня ночью в Мариуполе Донецкой области на металлургическом комбинате ММК им. Ильича произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий и один получил травмы. Об этом изданию 0629 сообщила одна из сотрудниц предприятия.

По данным ресурса, трагедия произошла сегодня в ЛПЦ- 1700. Как отмечают очевидцы, работники подрядной организации краном перевозили экскаватор, но трос не выдержал и оборвался, в результате чего пострадали два человека. Один мужчина погиб, еще один рабочий травмировался и был госпитализирован в больницу.

В пресс-службе «Метинвеста» факт несчастного случая подтвердили и отметили:

«3 октября два сотрудника субподрядной организации при выполнении работ на территории ММК им. Ильича получили травмы. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть одного пострадавшего из-за травмы, несовместимой с жизнью. Второй пострадавший доставлен в больницу для дальнейшего обследования с предварительным диагнозом „ушиб мягких тканей“. На предприятии создана и работает комиссия для установления обстоятельств и причин происшествия».

В пресс-службе полиции сообщили, что на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 272 «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей» Уголовного кодекса Украины.

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, Ахметов , Мариуполь, жертвы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх