На Донбассе сотрудники СБУ задержали члена НВФ «ЛНР»

16.10.2019 20:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На линии разграничения в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали член НВФ «ЛНР», который состоял в группировке «Заря». lОб этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Бывший боевик так называемого» батальона «Заря» террористической организации «ЛНР», задержан Службой безопасности Украины при пересечении линии разграничения в Донецкой области. Он планировал вернуться во временно оккупированный Донецк»

По данным ведомства, задержанный уроженец Харькова. В августе 2014 года он вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «Заря, принимал участие в боевых действиях против украинских военных. на Луганском направлении. В составе артиллерийского расчета НВФ обстреливал Луганский аэропорт и гражданские объекты.

Мужчину задержали, когда он планировал вернуться в неподконтрольный Донецк. Ему сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 258−3 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности террористической организации). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

https://donpress.com 



Теги: Донбасс, СБУ, ЛНР, НВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх