В Украине хотят ввести двойное гражданство – МИД

16.10.2019 07:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине хотят ввести двойное гражданство – МИД

В правительстве украинского государства существует несколько предложений относительно двойного гражданства, о чем, как пишет replyua.net, сообщил вице-премьер-министр по европейской, а также евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

В частности, чиновник заявил: «Мы имеем в правительстве несколько подходов к тому, как должна быть внедрена идея о двойном гражданстве, мои коллеги из МИД доводят все это до целостной концепции, но для меня сейчас самое важное, что все созрели для того, чтобы работать над этим вопросом. Мы начинали с того, что этот вопрос воспринимался как нечто совершенно космическое и нереализованное. А сейчас мы уже обсуждаем конкретный законопроект».

Согласно словам Кулебы, такого рода инициатива предоставит возможность миллионам людей сохранить связь с украинским государством. Он добавил, что сложилась такая ситуация, что миллионы людей просто выехали из страны. «Нам нужно сохранить их связь с Украиной. И паспорт, гражданство – одна из таких связующих звеньев. Я рад, что есть эволюция в этом вопросе. И надеюсь, что оно будет поддержано обществом, потому что запрет на двойное гражданство был создан в одном контексте, а сейчас контекст совершенно другой».



Теги: Донбасс, МИД, гражданство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх