О чем Макрон и Путин договорились без Зеленского: РФ выдвинула новый ультиматум по Донбассу

22.10.2019 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О чем Макрон и Путин договорились без Зеленского: РФ выдвинула новый ультиматум по Донбассу

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным о переговорах по Донбассу, в то время как президент Украины Владимир Зеленский находится в Японии с официальным визитом.

Дата встречи "Нормандской четверки" стала ключевой темой для беседы президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина, однако главы государств не пришли к какому-либо решению, передает Диалог.UA.

В пресс-службе Кремля озвучили детали переговоров и выдвинули Киеву очередной ультиматум по встрече. "От Киева требуется безусловная реализация всех договоренностей, достигнутых в “нормандском формате” и в Контактной группе", - отметили в Москве. Речь идет о разведении сил и средств на двух согласованных участках линии фронта на Донбассе у н.п. Золотое и Петровское, а также имплементации скандальной “формулы Штайнмайера” в украинское законодательство. Подчеркивается, что Путин во время обсуждения возможности проведения очередного саммита “Нормандской четверки” опять сослался на необходимость продолжать тщательную подготовку. “Достигнута договоренность, что соответствующая работа будет продолжена помощниками лидеров и министерствами иностранных дел", - добавили в Кремле.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, Франция, переговоры, ультиматум, нормандская четверка, Макрон, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх