- Степанов публично привился от коронавируса (ВИДЕО)16:00
- В Украине стартовала "Доступная ипотека 7%"15:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 1 марта09:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 28 февраля10:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 27 февраля10:00
- СНБО ввел санкции против 10 топ-силовиков, предавших Украину09:00
- Минздрав расширил список стран "зеленой зоны"17:00
- Зеленский записал видеообращение к седьмой годовщине оккупации Крыма13:00
- Ляшко рассказал о ходе вакцинации в Украине11:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 26 февраля10:00
Лавров сделал предложение Украине по боевикам "Л/ДНР": "Готовы содействовать"

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва готова всячески участвовать в скорейшем решении ситуации на оккупированной части Донбасса.
Об этом чиновник рассказал на брифинге с главой МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде, сообщает Диалог.UA.
Лавров заявил, что надеется на мирное решение ситуации на востоке Украины с помощью Минских соглашений. Также глава МИД выразил надежду на то, что президент Украины Владимир Зеленский урегулирует положение на оккупированных территориях с помощью договоренностей, подписанных ранее. В свою очередь, чиновник предложил помощь со стороны РФ. "Мы готовы всячески содействовать выполнению этих договоренностей по линии Донецка и Луганска", - сказал Лавров. Отметим, что недавние договоренности в Минске, в частности, по "формуле Штайнмайера", были крайне негативно восприняты среди сепаратистов из "Л/ДНР", которые считают, что тем самым РФ "предает" их. В частности, главарь "ДНР" Денис Пушилин в панике призвал Украину "демонтировать свою больную государственность" ради выполнения Минских соглашений. В похожем ключе отреагировал и некогда "президент" "ДНР" Игорь Стрелков, который заявил, что сейчас все идет к капитуляции пророссийских боевиков на Донбассе.
Теги: Украина, Россия, Донбасс, МИД, ДНР, ЛНР, боевики, Пушилин, Лавров, Стрелков, Минские соглашения
- "Путин сдал всю "Новороссию", а Украина теперь – мощнейшее оружие Запада против России", - Гиркин в обиде раскритиковал Навального и назвал его "последователем Путина". ВИДЕО
- Лавров проговорился о планах Путина "слить" Донбасс: "Хочет превратить всю Украину во вторую Боснию"
- Затулин разрушил мечты сепаратистов Донбасса: "Признание "ДНР/ЛНР" это последнее, на что пойдет Кремль"
- Что ждет Донбасс после прихода миротворцев
- После того как Пушилин "включил" "ДНР" в состав России, ему позвонили из Москвы и сказали "заткнуться"
- "Хр*н вы тогда хоть разок в ту сторону стрельнете!" - Соловьев рассказал, как Россия защитит "Л/ДНР" от Украины
- Боевики ОРЛО открыли КПВВ "Счастье" для гумконвоя ООН14:00
- В Донецке "заминировали" 26 школ13:00
- Завтра президент Евросовета Шарль Мишель посетит Донбасс12:00
- В результате обстрелов боевиков на Донбассе погиб украинский военный10:00
- В ГУР назвали количество российских снайперов на Донбассе08:00
- 1 марта «ДНР» возобновит работу гумкоридора под Донецком15:00
- В "ЛНР" согласились пропустить гуманитарный конвой ООН 1 марта11:00
- В ОРДО назвали количество «официальных» безработных17:00
- Боевики "ЛНР" заблокировали гуманитарный груз ООН15:00
- Почти 140 человек пересекли линию разграничения через гумкоридор под Донецком 26 февраля13:00