Экс-главарю НВФ "ДНР" сообщено о подозрении по двум статьям УК

04.10.2022 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-главарю НВФ "ДНР" сообщено о подозрении по двум статьям УК

Прокуратура АРК и Севастополя сообщила о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины гражданину России одному из бывших главарей вооруженной группировки "ДНР". Его подозревают в пытках украинских активистов "Автомайдана" в Крыму.
"Подозреваемый активно способствовал оккупации ВС РФ территории Автономной Республики Крым. В марте 2014 года, находясь в г. Симферополь, подозреваемый вместе с сообщниками похитил трех граждан Украины из-за их публичной демонстрации проукраинской позиции в Крыму и сопротивления оккупации полуострова. Держа пострадавших в городском военкомате, лично применял к двум из них угрозы, пытки, насилие и наносил телесные повреждения, считая, что они могут помешать проведению незаконного референдума по вхождению АР Крым в состав РФ", – говорится в сообщении украинской прокуратуры.
Действия подозреваемого квалифицированы как нарушение законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины). Ему грозит до 12 лет колонии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх